Новости Сочи
29 февраля 2012

В ДТП погибли шесть человек

В Хостинском районе около часа ночи произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие. На Объездной дороге столкнулись «ВАЗ-2108» и грузовой автомобиль «МАЗ». В результате ДТП водитель и пять пассажиров «Жигули» погибли.

На место происшествия прибыло руководство УВД по городу Сочи, сотрудники батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД УВД по городу Сочи, следственно-оперативная группа отдела полиции Хостинского района и сотрудники МЧС. На место ДТП прибыла также и бригада «скорой помощи», но, к сожалению, молодым людям, находившимся в легковом автомобиле, медики уже ничего не смогли помочь.

Следственно-оперативной группой была составлена схема ДТП, проведен осмотр места происшествия.

При помощи спецтехники сотрудники МЧС срезали крышу автомобиля. Повреждения «Жигули» были настолько серьезны, что при извлечении тел погибших спасателям потребовалась помощь полицейских.

Личности двух молодых людей и девушки были установлены сразу. Сейчас установлены личности всех, кто находился в автомобиле. Все они - местные жители в возрасте от 18 до 20 лет.

На данный момент Следственным управлением УВД по городу Сочи по факту дорожно-транспортного происшествия возбуждено уголовное дело по статье 264 Уголовного кодекса России - Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, назначен комплекс необходимых экспертиз. Ведется следствие, в результате которого будут установлены причины, повлекшие дорожно-транспортное происшествие, после чего будет принято законное процессуальное решение.




В ДТП погибли шесть человек

В результате ДТП водитель и пять пассажиров «Жигули» погиблиСледственно-оперативной группой была составлена схема ДТП, проведен осмотр места происшествия