Новости Сочи
20 февраля 2012

Вор задержан на месте преступления

В дежурную часть отдела полиции Адлерского района был доставлен 25-летний житель одной из соседних республик. Молодой человек подозревается в совершении серии краж из автомобилей.

Жертвами злоумышленника стали три автомобиля, припаркованные в жилом районе. План проникновения в салоны был предельно прост – молодой человек разбивал окно со стороны водителя, забирался внутрь  и затем уже крал себе все, что попадалось под руку.

Роковым для вора стал автомобиль «Нива-Шевроле». Прохожие увидели, как молодой человек кинул в окно камень и попытался открыть дверь. Очевидцы задержали злоумышленника и немедленно обратились в полицию.

По указанному адресу была направлена следственно-оперативная группа. У «автовора» в сумке были обнаружены две автомагнитолы, автодинамики, набор инструментов и складной металлический нож. Сейчас в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса – Кража.

УВД города Сочи напоминает! Уважаемые граждане, своевременное обращение в органы внутренних дел значительно повышает вероятность раскрытия преступления «по горячим следам».