Новости Сочи
17 февраля 2012

Продолжается прием на службу в полицию

На службу в УВД по городу Сочи продолжается прием граждан Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет, имеющих образование не ниже среднего, отслуживших в вооруженных силах России и готовых по своим деловым, личным и нравственным качествам к службе в органах внутренних дел.

В   соответствии   с   Федеральным   законом   «О   СОЦИАЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ   СОТРУДНИКАМ   ОРГАНОВ   ВНУТРЕННИХ  ДЕЛ   РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» №247-ФЗ от 19 июля 2011 года, сотрудникам органов внутренних дел гарантируется:

- обязательное государственное страхование жизни и здоровья;

- выплата единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения;

Кроме того, сотрудникам      предоставляются         жилые помещения специализированного жилищного фонда, выплачивается денежная   компенсация за наем (поднаем) жилых помещений; члены семьи сотрудника имеют право на бесплатное медицинское обслуживание в организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения и подлежат обязательному медицинскому страхованию.

Участковые уполномоченные полиции, не имеющие жилого помещения на территории обслуживания, будут обеспечены жилыми помещениями специализированного жилищного фонда в течение 6-ти месяцев со дня вступления в должность.

Постановлением Правительства России от 3 ноября 2011 г. N 878 "Об установлении окладов месячного денежного содержания сотрудников органов внутренних дел РФ" предусмотрено увеличение должностных окладов сотрудников органов внутренних дел с 1 января 2012 г. Денежное содержание, получаемое сотрудниками органов внутренних дел УВД по городу Сочи с составляет:

Сержантский состав:

- полицейский ППС, конвойной службы: до 1-го года службы - 24075 рублей, от 2-х лет - 25825 рублей;

Офицерский состав:

 - инспектор ППС, ДПС, участковый уполномоченный полиции: до 1-го года службы - 34250 рублей, от 2-х лет - 36750 рублей.

По вопросам оформления на службу обращаться по адресу: ул. Советская,4. Телефоны: 69-69-70, 69-69-73.