Новости Сочи
10 февраля 2012

Вор - автолюбитель

В Адлерском районе задержан местный житель, совершивший несколько краж из автомобиля.

В дежурную часть отдела полиции обратился мужчина. Он рассказал, что в его отсутствие неизвестный разбил стекло двери его машины и похитил оттуда сотовый телефон и навигатор.

По подозрению в совершении этого преступления сотрудниками уголовного розыска был задержан ранее судимый 21-летний местный житель.  В ходе расследования было установлено, что этот гражданин совершил еще несколько подобных преступлений на территории Адлерского района Сочи. В частности, им была похищена сумка с деньгами из автомобиля «Toyota Allex», кожаное сидение из автомобиля «BMW». Во всех случаях преступник проникал в салон автомобиля путем разбития стекла.

Сейчас молодой человек находится в изоляторе временного содержания.  В отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – «Кража».

УВД по городу Сочи обращается к автовладельцам. Уважаемые граждане! Не оставляйте в салоне автомобиля ценное имущество, старайтесь парковать транспорт в людных местах. Даже если вы покидаете автомобиль на непродолжительное время - обязательно проверьте, закрыты ли двери и окна машины. Будьте внимательны и осторожны!