Новости Сочи
7 февраля 2012

С ножом наперевес

В дежурную часть отдела полиции (Адлерского района) поступило заявление от 41 – летней жительницы Сочи. Женщина сообщила сотрудникам полиции, что она опасается за свою жизнь.

По словам местной жительницы, вечером она вышла на общую кухню и увидела на столе кучу грязной посуды, а на полу горы мусора. Причиной бардака стало недавнее застолье – сосед женщины пригласил к себе друзей. Сочинка сделала мужчине замечание и попросила убрать за собой. Сосед отказал, сославшись на усталость.

Тогда женщина повторила просьбу, уже более настойчиво. Между ними разразился скандал. Подогретый спиртным мужчина вспылил и начал высказывать в адрес оппонентки угрозы убийством, а для убедительности – схватил со стола нож. Женщина не стала дожидаться пока сосед перейдет к активным действиям, выбежала из кухни, заперлась в своей комнате и позвонила в полицию.

Приехавший по указанному адресу участковый уполномоченный опросил обе стороны, провел профилактические беседы. В настоящее время по данному факту проводится проверка, по окончанию которой, вероятно, будет возбуждено уголовное дело по статье 119 Уголовного Кодекса – Угроза убийством или увечьем, которая влечет за собой лишение свободы на срок до двух лет.