Новости Сочи
30 января 2012

Опасайтесь мошенников

Опасайтесь мошенников

В отдел полиции Центрального района обратилась местная жительница. Пожилая женщина рассказала, что неизвестная, представившись сотрудницей страховой компании, украла у нее крупную сумму денег.

По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. Полицейские осмотрели место преступления и опросили потерпевшую. Как выяснилось, злоумышленница действовала по довольно известной схеме. Мошенница представилась пожилой женщине представителем страховой компании и пообещала увеличить накопления пенсионерки по программе помощи ветеранам. Доверчивая женщина пустила незнакомку в дом.

Пройдя в квартиру, девушка расположилась в одной из комнат и попросила хозяйку показать ей деньги, которые есть в доме. Мошенница пояснила, что это необходимо для того, что бы застраховать средства, которые впоследствии по программе помощи ветеранам будут увеличены. Девушка говорила очень уверенно и правдоподобно, но у пенсионерки возникли сомнения. Она достала свои сбережения и протянула «страховому агенту» одну пятитысячную купюру, а остальные деньги спрятала в той же комнате под матрас. Но это не спасло ее сбережения.

Через некоторое время мошенница, видимо, желая отвлечь внимание пенсионерки, попросила принести ей стакан воды и, воспользовавшись отсутствием хозяйки, забрала все денежные средства и ушла. Когда пожилая женщина вернулась «страхового агента» уже не было, а вместе с ней пропали 78 тысяч рублей.

Сейчас злоумышленница находится в розыске. Есть подозрения, что потерпевшая – не первая жертва мошенницы.

Пожилая женщина описала внешность подозреваемой. УВД по городу Сочи просит всех граждан обратить внимание на ее приметы: девушка на вид 25-26 лет, рост около 155-160 см., волосы прямые, может носить собранными на затылке в «хвост», лицо светлое, плотного телосложения. Была одета в черный короткий плащ.

УВД по городу Сочи просит всех граждан, обладающих информацией о подозреваемой, либо ставших очевидцами ее посещений престарелых граждан, родственников или соседей, немедленно сообщить в полицию по телефону 69-68-00, 69-68-08 или 02. Необходимо отметить, что мошенница может представляться не только сотрудницей страховой компании, но и работницей социальных служб, менять внешность, одежду.

УВД по городу Сочи предупреждает: уважаемые граждане, будьте внимательны! Незваные гости вполне могут оказаться мошенниками! Чаще всего преступники звонят в дверь и представляются работниками страховых компаний или социальных служб, жилищно-коммунального хозяйства. Необходимо помнить, что, прежде чем пускать постороннего в квартиру, нужно проверить служебные документы или созвониться с руководством компании, сотрудником которой представился посетитель. В случае, если Вы все-таки впустили постороннего в квартиру, не оставляйте его без присмотра, не покидайте квартиру, оставив посетителя одного, не показывайте все имеющиеся у Вас наличные денежные средства и иное ценное имущество. Будьте внимательны и осторожны!




Опасайтесь мошенников

Полицейские осмотрели место преступления и опросили потерпевшуюМошенница пообещала увеличить накопления пенсионерки по программе помощи ветеранам