Новости Сочи
25 января 2012

Задержан за кражу электрогенератора

В Лазаревском районе на ул. Енисейской был похищен электрогенератор торговой марки «Prorab», находившийся на улице около продуктового магазина

О случившемся в полицию сообщил владелец торговой точки. По указанному адресу была направлена следственно-оперативная группа.  Полицейские опросили потерпевшего и возможных свидетелей происшествия, осмотрели место преступления. На фасаде соседнего здания были установлены камеры видеонаблюдения. Они запечатлели момент совершения кражи. Сотрудники полиции, просмотрев записи,  составили ориентировку с  приметами подозреваемого и описанием похищенного электрогенератора.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении этого преступления был задержан 22-летний сочинец. Молодой человек признался в совершении кражи и рассказал где хранится похищенное. Электрогенератор был изъят и по окончании следственных мероприятий будет возвращен владельцу.

Сейчас задержанный находится в изоляторе временного содержания. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, предусматривающей наказание лишением свободы на срок до пяти лет.