Новости Сочи
23 декабря 2011

«Школа пешеходных наук»

В детском саду № 67 сотрудники Хостинского отделения безопасности дорожного движения ГИБДД УВД по городу Сочи провели день «Безопасности Дорожного Движения «Школа пешеходных наук», направленный на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

В рамках мероприятия школьникам было предложено разделиться на семь команд. Ребята участвовали в спортивных соревнованиях, эстафетах, проходили маршрут по карте, на каждой станции ребята получали новые задания, демонстрируя свои знания правил дорожного движения, дорожных знаков, оказания первой медицинской помощи, совместно с инспекторами разбирались конкретные дорожные ситуации.

В завершении мероприятия прошла официальная и самая приятная часть праздника – награждение. За первое, второе и третье место ребятам вручили настольные игры и почетные грамоты. Но и остальные не остались без подарков - всем участникам подарили футбольные мячи и мозаики.

ГИБДД УВД по г.Сочи обращает внимание жителей и гостей города! Уважаемые водители, будьте предельно внимательны и осторожны, особенно при проезде по дороге вблизи дошкольных учреждений и учебных заведений. Необходимо соблюдать бдительность и быть готовым к тому, что в любой момент ребенок может выйти на проезжую часть. Во избежание несчастных случаев заранее сбавьте скорость своего автомобиля, не отвлекайтесь от управления, внимательно наблюдайте за обстановкой на дороге!

Уважаемые родители! Проведите со своими детьми беседу о необходимости соблюдения правил дорожного движения, пройдите еще раз со своим ребенком к месту его учебы, выбирая при этом наиболее безопасные маршруты движения!