Новости Сочи
7 декабря 2011

«Любитель» спутникового ТВ

В Адлерском районе Сочи задержан подозреваемый в совершении квартирной кражи.

На пульт дежурного отдела полиции поселка Блиново поступил звонок. Женщина сообщила, что из ее квартиры похищен цифровой спутниковый ресивер. На место происшествия была направлена следственно оперативная группа.

Прибыв на место, полицейские более подробно расспросили потерпевшую о случившемся. Женщина рассказала, что незадолго до этого, они выносили мебель из квартиры. К работе был подключен мало знакомый человек, пообещавший им помочь. Собственно после его ухода хозяйка обнаружила пропажу ресивера.

Потерпевшая подробно описала подозреваемого. Ориентировка была передана в оперативно-сыскной отдел УВД по городу Сочи.  В ходе оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник был задержан и доставлен в отдел полиции. В присутствии понятых был произведен личный досмотр гражданина, в ходе которого в его сумке был обнаружен украденный ресивер. Была установлена личность задержанного. Им оказался 17-летний житель Адлера.

Сейчас по факту происшествия проводится проверка. С юным вором и его родителями инспекторы по делам несовершеннолетних проводят профилактические мероприятия.