Новости Сочи
30 ноября 2011

Подозреваются в совершении грабежа

Сотрудниками отдела полиции Лазаревского района задержан местный житель и приезжий из Новосибирска, подозреваемые в совершении грабежа.

Сообщение о преступлении поступило в дежурную часть около семи часов вечера. Мужчина сообщил, что в поселке Дагомыс на него было совершено нападение. На улице к нему подошли двое его знакомых. Невинный разговор неожиданно перерос в конфликт, в ходе которого один из злоумышленников ударил потерпевшего по голове. Когда мужчина упал, один из нападавших достал из его кармана кошелек и два сотовых телефона, после чего злоумышленники скрылись.

Оперативный дежурный направил на место происшествия патрульный наряд. В ходе оперативно-розыскных мероприятий «по горячим следам» подозреваемые были задержаны. В присутствии понятых был произведен личный досмотр граждан. В вещах одного из них полицейские обнаружили похищенные сотовые телефоны и кошелек. Были установлены личности подозреваемых. Один из них приехал в наш город из Новосибирска, второй нападавший оказался жителем Адлерского района Сочи.

Сейчас они находятся в изоляторе временного содержания.  По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ – «Грабеж». Ведется следствие.

УВД города Сочи напоминает! Уважаемые граждане, своевременное обращение в полицию значительно повышает вероятность раскрытия преступления «по горячим следам».