Новости Сочи
22 ноября 2011

Задержаны на месте преступления

Задержаны на месте преступления
Сотрудниками отдела вневедомственной охраны пресечена попытка совершения кражи из салона сотовой связи.
На пульт дежурного отдела полиции Лазаревского района поступил звонок от жителя поселка Дагомыс. Мужчина сообщил, что видел из окна своего дома, как двое неизвестных попытались прокинуть в магазин. На вызов была направлена группа задержания отдела вневедомственной охраны УВД по городу Сочи.
Прибыв на место, сотрудники правоохранительных органов увидели, что рольставни и входная дверь в помещение торгового павильона повреждены. Здание было немедленно оцеплено, все выходы перекрыты. Приехавшая директор магазина открыла входную дверь сотрудникам полиции.
Появление людей в форме оказалось неприятным сюрпризом для двоих правонарушителей, находившихся внутри. Увидев полицейских, один из них попытался бежать, но был задержан. После предварительного осмотра директор магазина сказала, что из торгового зала ничего не пропало, но более точно оценить ущерб можно будет только после инвентаризации.
Салон сотовой связи не находился под охраной отдела вневедомственной охраны полиции и лишь бдительность граждан и слаженные действия полицейских позволили пресечь попытку совершения кражи и задержать злоумышленников на месте преступления
Подозреваемые были доставлены в пункт полиции поселка Дагомыс. Там были установлены их личности. Оказалось, что кражу из магазина попытались совершить двое местных жителей 1981 и 1985 года рождения. Один из них был ранее судим.
В настоящее время по данному факту проводится проверка, по окончании которой подозреваемые будут привлечены к уголовной ответственности. Помимо этого им придется возместить ущерб, причиненный салону сотовой связи.
УВД по городу Сочи обращает внимание, что в последние годы на объектах, находящихся под охраной Отдела вневедомственной охраны полиции, все попытки незаконного проникновения как на объекты организаций и предприятий, так и в жилище граждан были пресечены, а подозреваемые задержаны на месте преступления.




ЭФКАТЕ

Подозреваемые были доставлены в пункт полиции поселка ДагомысПоявление людей в форме оказалось неприятным сюрпризом для правонарушителей