Новости Сочи
16 ноября 2011

Лопатой по лицу

В Адлерском районе между соседями возник конфликт. Спор начался с пустяка, а затем, как снежный ком, обрастал новыми и новыми нелицеприятными выражениями, и в итоге вырос в настоящий скандал. Так продолжалось некоторое время. И тут терпение одного из «дуэлянтов» закончилось, и он пошел в сарай. Оставшись один на участке, 40-летний мужчина продолжил высказываться в адрес покинувшего поле словесной брани соседа. Но тут обидчик вернулся. В руке он сжимал садовую лопату.
Ошарашенный мужчина и подумать не мог, что сосед ей воспользуется не по назначению. Он попытался спокойно с ним поговорить, но в ответ получил удар лопатой по лицу.
Очевидцы происшедшего решили, что финала ждать не стоит, иначе может случиться непоправимое, и вызвали полицию. Прибывший на место участковый доставил буйного соседа в дежурную часть отдела полиции Адлерского района.
По факту происшествия была проведена проверка. Сейчас 58-летний местный житель находится под подпиской о невыезде. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 119 уголовного кодекса Российской Федерации «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», предусматривающей наказание лишением свободы на срок до двух лет.