Новости Сочи
14 ноября 2011

Безопасные шаги на пути к безопасной дороге

Безопасные шаги на пути к безопасной дороге
В рамках операции «Внимание – Дети!» в Адлерском районе города Сочи состоялась акция «Безопасные шаги на пути к безопасной дороге».
Чтобы напомнить взрослым о безопасности детей на дороге и соблюдении правил дорожного движения вместе с государственными инспекторами на дорогу вышли воспитанники «Центра военно-патриотической и допризывной подготовки молодежи».
Профилактическая работа была организована в общественном транспорте. В салонах автобусов ребята расклеивали стикеры, обращающие внимание пассажиров на простые правила безопасности на дороге. Водителям маршрутных такси довели статистику дорожно-транспортных происшествий в районе с участием детей. Цифры заставляют серьезно задуматься. Ведь с начала года в Адлере зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий с несовершеннолетними, в которых один ребенок погиб и 18 были травмированы.
ГИБДД УВД по городу Сочи обращает внимание жителей и гостей города! Уважаемые водители, будьте предельно внимательны и осторожны, особенно при проезде по дороге вблизи дошкольных учреждений и учебных заведений. Необходимо соблюдать бдительность и быть готовым к тому, что в любой момент ребенок может выйти на проезжую часть. Во избежание несчастных случаев заранее сбавьте скорость своего автомобиля, не отвлекайтесь от управления, внимательно наблюдайте за обстановкой на дороге!
Уважаемые родители! Проведите со своими детьми беседу о необходимости соблюдения правил дорожного движения, пройдите еще раз со своим ребенком к месту его учебы, выбирая при этом наиболее безопасные маршруты движения!




МАКС-ТВ

Безопасные шаги на пути к безопасной дороге