Новости Сочи
10 ноября 2011

В канун праздника прошли торжественные мероприятия

10 ноября сотрудники органов внутренних дел отмечают свой профессиональный праздник.

В канун праздника состоялись торжественные мероприятия, посвященные профессиональному празднику сотрудников ОВД.

Прежде всего, в этот день вспоминали тех, кто погиб во время исполнения служебного долга. В неформальной обстановке, за чаем, со словами благодарности в адрес родителей и вдов милиционеров, отдавших свои жизни ради спокойствия и безопасности граждан и гостей курорта, выступили мэр города Анатолий Николаевич Пахомов, начальник УВД по городу Сочи полковник полиции Василий Петрович Умнов и начальник Сочинского линейного управления МВД России на транспорте полковник полиции Олег Анатольевич Молчанов.

Руководство полиции и глава города обсудили с жёнами и матерями погибших сотрудников полиции насущные проблемы, выслушали их пожелания. Руководство управления внутренних дел и Администрации города регулярно принимают меры по оказанию поддержки семьям погибших, в том числе и финансовой.

После этого на площади у Зимнего театра прошло торжественное построение личного состава гарнизона сочинской полиции, на котором лучшим сотрудникам были вручены нагрудные знаки отличия. А от имени Гуманитарного фонда "Поколение", учрежденного Андреем Владимировичем Скочем, вдовам и матерям погибших милиционеров были вручены ключи от автомобилей «ВАЗ-21074».

По окончании торжественного построения и вручения подарков все присутствующие были приглашены в Зимний театр, где продолжилось награждение лучших сотрудников гарнизона сочинской полиции. Всего было поощрено более пятисот сотрудников УВД по городу Сочи.

На сцене Зимнего театра с поздравительной речью в адрес сотрудников правоохранительных органов выступили мэр города Анатолий Пахомов, начальник УВД по городу Сочи полковник полиции Василий Умнов, председатель Городского собрания Анатолий Луцык, Главный федеральный инспектор полпредства в ЮФО Всеволод Новиков, заместитель начальника ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю – начальник полиции края полковник полиции Юрий Кузнецов.

После торжественной части состоялся праздничный концерт, на котором сотрудников органов внутренних дел поздравили творческие коллективы.



ЭФКАТЕ
В канун Дня сотрудника ОВД прошли торжественные мероприятия

На площади у Зимнего театра прошло торжественное построение личного состава гарнизона сочинской полицииЛучшим сотрудникам полиции были вручены нагрудные знаки отличияПредставитель общественного фонда «Поколение» Денис Строк вручил матерям и вдовам погибших сотрудников милиции ключи от автомобилей От имени Гуманитарного фонда