Новости Сочи
13 октября 2011

Задержан за кражу

Задержан за кражу
В Центральном районе города Сочи на месте преступления задержан Харабедия Рамаз Дудучиевич, подозреваемый в совершении кражи.
Тревожный сигнал поступил на пульт дежурного отдела полиции. Женщина сообщила, что в квартиру ее соседей проник неизвестный мужчина.
По указанному адресу была направлена следственно-оперативная группа. Прибывшие на место оперативники обнаружили в квартире мужчину, который вытаскивал вещи из шкафов. Увидев на пороге полицейских, он попытался бежать, но был задержан. Мужчина успел основательно порыться в вещах хозяев: по квартире была разбросана одежда, дверцы шкафов открыты, а вещи из них разбросаны по полу.
В присутствии понятых был произведен личный досмотр задержанного. В его карманах были обнаружены ювелирные украшения, которые прибывшая хозяйка квартиры опознала как свои, и пять долларов США. Так же она рассказала, что узнала его. Мужчина накануне вместе с их общими знакомыми приходил в гости.
Подозреваемый был доставлен в отдел полиции (Центрального района). Там была установлена личность задержанного. Им оказался ранее судимый 41-летний приезжий из Абхазии. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ – «Кража».
Сотрудники полиции не исключают, что задержанный может быть причастен и к другим преступным эпизодам, произошедшим на территории города.
УВД по городу Сочи разыскиваются потерпевшие либо очевидцы преступных деяний Харабедия Рамаза Дудучиевича 1969 года рождения, уроженца республики Абхазия.
Приметы задержанного: на вид 40-45 лет, рост 175 см., худощавого телосложения, кавказский тип внешности, волосы темные с проседью, глаза карие.
Особые приметы: на плечах татуировки в виде звезд.
На момент совершения преступления был одет в черный джемпер, черную рубашку, черные брюки и темные кроссовки.
УВД по городу Сочи просит всех граждан, обладающих информацией о преступлениях, совершенных Харабедия Рамазом 1969 года рождения, либо ставших очевидцами или потерпевшими от его преступных действий, сообщить в отдел полиции (Центрального района) по адресу: ул. Горького, 60 или по телефонам: 69-68-00, 69-68-51, 64-63-67 или 02. Конфиденциальность гарантируется.



Видеоматериал новостной телепрограммы компании СГТРК
Задержан за кражу

Задержаный Харабедия Рамаз Дудучиевич был доставлен в отдел полицииХарабедия Рамаз Дудучиевич 1969 года рождения