Новости Сочи
13 октября 2011

«Ремень безопасности»

«Ремень безопасности»
Сотрудники сочинской Госавтоинспекции регулярно проводят оперативно – профилактические мероприятия, направленные на снижение дорожно-транспортного травматизма. Не исключением стал минувший день. Сотрудниками ГИБДД проводилась профилактическая операция под условным названием «Ремень безопасности». Основная цель данного мероприятия – не выявить нарушение и составить административный протокол, а еще раз объяснить участникам дорожного движения, которые не пристегиваются ремнями безопасности, к каким последствиям может привести невыполнение этого требования правил дорожного движения. Ведь использование ремней безопасности позволяет значительно снизить тяжесть травм, которые водитель и пассажиры могут получить в результате дорожно-транспортного происшествия.
Сотрудники ГИБДД отмечают, что многие из тех, кто был остановлен в момент проведения этой акции, были пристегнуты ремнями безопасности. Но были и те водители, которые не утруждают себя соблюдением этого простого правила и ехали не пристегнутыми. С нарушителями сотрудники ГИБДД проводили разъяснительные беседы с целью повышения бдительности и ответственности как участников дорожного движения. Так же в отношении этих граждан были составлены административные протоколы согласно статье 12.6 Кодекса об административных правонарушениях – «Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов», предусматривающей наказание наложением штрафа в размере 500 рублей.
Госавтоинспекция города напоминает: Уважаемые водители! Соблюдайте правила дорожного движения! Будьте внимательны и осторожны.



Видеоматериал новостной телепрограммы компании Макс ТВ
«Ремень безопасности»

Сотрудниками ГИБДД  проводилась профилактическая операция «Ремень безопасности»С нарушителями сотрудники ГИБДД проводили разъяснительные беседы