Новости Сочи
13 октября 2011

Операция «Трактор»

В рамках профилактической операции «Трактор» в Адлерском районе города Сочи Госавтоинспекцией совместно с инспекцией Гостехнадзора проводятся целевые рейдовые мероприятия по выявлению и пресечению правонарушений в сфере безопасности дорожного движения при эксплуатации тракторов и других самоходных машин. Основное внимание при этом уделяется соответствию машин и агрегатов регистрационным данным, соблюдению правил регистрации и проведения техосмотра техники, порядка допуска лиц к управлению машинами, наличию и своевременному заполнению регистрационных, эксплуатационных и иных документов.
Так, за один день рейда сотрудниками ГИБДД проверено 10 единиц техники, выявлено 4 самоходных машины с неисправностями, при которых запрещается эксплуатация.
Операция «Трактор» проводится ежегодно и направлена на пресечение нарушений правил эксплуатации самоходных машин и прицепов, поднадзорных органам Гостехнадзора. По выявленным нарушениям незамедлительно применяются меры, предусмотренные действующим законодательством. В текущем году операция продлится до 26 октября.