Новости Сочи
3 октября 2011

В Сочи проходит акция «Ребенок – главный пассажир!»

С 26 сентября по 10 октября в Сочи проходит акция «Ребенок – главный пассажир!», направленная на обеспечение безопасной перевозки детей в автомобилях.
За восемь месяцев 2011 года на территории города с участием детей - пассажиров и детей – пешеходов произошло 46 дорожно-транспортных происшествий.
В период проведения акции «Ребенок – главный пассажир!» на улицах города проходят рейды по пресечению нарушений правил дорожного движения при перевозке детей. Также сотрудниками ГИБДД проводятся беседы с родителями и детьми в школах и детских садах.
Госавтоинспекция напоминает, что перевозка детей до 12-летнего возраста на переднем сиденье автомобиля должна осуществляться только с использованием специальных детских удерживающих устройств. На задних сиденьях можно использовать другие средства, позволяющие пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности автомобиля. Это может быть специальная подушка или дополнительное сиденье, позволяющее закрепить ремень через плечо и грудную клетку ребенка, без соскальзывания на шею.
ГИБДД УВД по городу Сочи обращается к водителям: берегите детей! В ваших силах сделать поездку юных пассажиров более безопасной! Помните, что ребенок - ГЛАВНЫЙ пассажир в Вашем автомобиле!