Новости Сочи
3 октября 2011

Обнаружен ранее угнанный автомобиль

На посту Магри был остановлен автомобиль, находящийся в розыске.
В отдел полиции (Лазаревский район) обратился местный житель с заявлением о пропаже автомобиля «Хендай Солярис». По словам мужчины, иномарка была угнана от его дома прошлой ночью. Сразу в полицию потерпевший не обращался, надеясь на свои силы. Но вскоре, поняв, что так он только теряет время, мужчина написал заявление в отдел полиции.
Оперативный дежурный немедленно разослал ориентировку с указанием примет похищенного автомобиля всем сотрудникам полиции, находящимся на маршрутах патрулирования. Уже через несколько часов угнанная иномарка была задержана на посту Магри, при попытке выехать из города. В салоне автомобиля оказались двое приезжих из Апшеронска, 17-ти и 19-ти лет. Молодые люди никак не ожидали такой стремительной развязки. И только благодаря своевременному обращению потерпевшего в правоохранительные органы злоумышленникам не удалось покинуть пределы города.
На данный момент молодые люди задержаны. По факту угона автомобиля возбуждено уголовное дело по статье 166 Уголовного кодекса России.
УВД по городу Сочи напоминает! Уважаемые жители и гости города! Если Вы стали жертвой преступления, немедленно сообщите об этом в органы внутренних дел по телефону 02. Запомните! Успешное раскрытие преступления во многом зависит от своевременного сообщения в полицию о случившейся беде!