Новости Сочи
19 сентября 2011

Память подвела

В Центральном районе города Сочи задержан подозреваемый в совершении кражи.
Молодой человек припарковал свой мопед на обочине дороги и отошел ненадолго в магазин. Ничего бы не произошло, если бы он не забыл ключи в замке зажигания. Его беспечностью поспешил воспользоваться прохожий. Пока хозяин был отвлечен совершением покупок, парень завел мопед и уехал.
Обнаружив пропажу, хозяин мопеда позвонил в полицию. На вызов прибыла следственно оперативная группа. Полицейские осмотрели место происшествия, опросили свидетелей. Одна из сотрудниц соседнего магазина сказала, что видела парня, который уехал на мопеде, похожем по описанию на угнанный. С ее слов была составлена ориентировка и направлена всем подразделениям полиции.
Вскоре злоумышленник был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы и доставлен в дежурную часть. На вопрос о причине, побудившей его на совершение кражи, задержанный не смог дать внятного ответа.
Похищенное имущество было возвращено законному владельцу.
Сейчас молодой человек в изоляторе временного содержания. В отношении него возбуждено уголовного дела по статье 158 – «Кража».
УВД по городу Сочи напоминает. Уважаемые граждане, покидая свое автотранспортное средство, забирайте с собой ключ зажигания, не паркуйтесь на длительное время в безлюдных и неосвещенных местах, установите хорошую противоугонную систему. Если же ваше автотранспортное средство похитили, очень важно сообщить об угоне в полицию как можно скорее. Тогда можно будет задержать преступника в кратчайшие сроки. Будьте внимательны и осторожны.