Новости Сочи
14 сентября 2011

В Сочи открылась фотовыставка МВД России «Открытый взгляд»

Сегодня, на площади перед зданием Администрации города,в рамках «Всероссийской благотворительной акции МВД России «Щит и лира», состоялось открытие фотовыставки «Открытый взгляд».
На открытии, с торжественным словом выступили заместитель начальника Управления – начальник полиции УВД по г.Сочи, полковник полиции Сергей Огурцов, а также представители Администрации города - первый заместитель главы города Виктор Филонов и заместитель главы города, начальник управления по взаимодействию с правоохранительными органами Алексей Машаров. На выставку также были приглашены ученики старших классов сочинских школ.
Руководством МВД России принимается комплекс мер для повышения организации деятельности полиции по защите граждан и государства от противоправных действий, предупреждению и пресечению правонарушений, выявлению и раскрытию преступлений. При этом одним из основных критериев оценки деятельности МВД является мнение населения. Поскольку правоохранительная деятельность без поддержки граждан невозможна, МВД принимает меры, направленные на повышение степени доверия граждан к сотрудникам полиции.
Такое мероприятие, как фотовыставка «Открытый взгляд», организованная Министерством внутренних дел Российской Федерации, призвана привлечь внимание общественности к социальной и политической деятельности, разъяснить цели и задачи реформы МВД, повысить уровень доверия граждан к сотрудникам полиции и по-иному взглянуть на их службу и быт. Показать, что сотрудники полиции в первую очередь являются обычными людьми и, несмотря на трудности полицейской службы, готовы достойно выполнять поставленные перед ними задачи и прийти на помощь каждому нуждающемуся в любое время.
История фотовыставки начинается 2006 году, и с тех пор, ежегодно в адрес организаторов фотовыставки МВД России поступают тысячи фоторабот, созданных сотрудниками МВД на тему службы в полиции. В ходе тщательного отбора на суд широкого зрителя представляются только лучшие работы, создающие новое представление о разных аспектах службы в полиции. На многих фотографиях запечатлены сотрудники полиции и в неформальной обстановке.
Двести фоторабот, выполненных людьми, носящими погоны, членами их семей, ветеранами МВД и посвященные службе в органах внутренних дел будут экспонироваться с 14 по 25 сентября 2011 года на улице Навагинской (на площади перед зданием Администрации города).
В рамках акции МВД России «Щит и лира» с 1 по 10 сентября во всем школах города уже прошли «Уроки мужества», на которых учащиеся смогли пообщаться с действующими сотрудниками МВД, отмеченными медалями и наградами за отвагу и спасение жизней.
А 24 сентября пройдут заключительные мероприятия: возложение венков и цветов на могилы сотрудников полиции, погибших при исполнении служебных обязанностей, чествование ветеранов МВД и встреча руководства МВД России с семьями сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, парад личного состава и техники сочинской полиции на площади перед Администрацией города, товарищеский матч по футболу команды ветеранов «Динамо» и команды Сочинской полиции (на стадионе ДЮСШ № 1), и гала-концерт с участием творческих коллективов МВД России, призеров фестиваля «Щит и лира» и звезд Российской эстрады. По окончании концерта всех ожидает праздничный салют.



Видеоматериал новостной телепрограммы компании ЭФКАТЕ
В Сочи открылась фотовыставка МВД России «Открытый взгляд»

В Сочи открылась фотовыставка МВД России «Открытый взгляд»В рамках Всероссийской благотворительной акции МВД России «Щит и лира», состоялось открытие фотовыставки «Открытый взгляд»На выставку были приглашены ученики старших классов сочинских школ