Новости Сочи
12 сентября 2011

«Снова в школу!»

На этой неделе в рамках профилактического мероприятия «Снова в школу!» сотрудники Госавтоинспекции Хостинского района посетили среднюю образовательную школу № 3.

Целью такого мероприятия стало восстановление у детей навыков безопасного поведения на дороге, их адаптация к сложным дорожным условиям района, предупреждение несчастных случаев с детьми на улицах и дорогах города; повышение безопасности дорожного движения у школ и детских дошкольных учреждений, а также в местах массового нахождения детей.

Инспекторы ГИБДД совместно с отрядом юных инспекторов движения раздали ученикам «Письма в семью первоклассника», где ребята вместе с родителями нарисуют путь от дома до школы, прочитают правила поведения на проезжей части и во дворах. А затем первоклассники в игровой форме продемонстрировали свои знания Правил дорожного движения. За правильные ответы малышам раздавали календари и памятки.

Госавтоинспекция призывает всех родителей ответственно отнестись к безопасности детей на дорогах, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и быть особо внимательными при движении на автомобилях, особенно вблизи учебных учреждений.