Новости Сочи
7 сентября 2011

Джип совершил наезд на велосипедиста

В Адлерском районе Сочи произошло дорожно-транспортное происшествие.
Около половины седьмого вечера на пульт дежурного ГИБДД поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии. Автомобиль УАЗ «Патриот» сбил велосипедиста, пересекавшего дорогу по пешеходному переходу.
На место аварии немедленно выехали группа по разбору ДТП и бригада «скорой помощи». Пострадавший с сотрясением головного мозга и переломом голени был госпитализирован.
На данный момент инспекторы ГИБДД выясняют все обстоятельства ДТП и причины, по которым водитель джипа совершил наезд на велосипедиста.
Госавтоинспекция УВД по г.Сочи обращает внимание на то, что, согласно пункту 1.1 Правил дорожного движения, велосипед является транспортным средством. Согласно пункту 9.9 Правил дорожного движения, велосипедист (как и любое другое транспортное средство) не имеет право двигаться по дорожкам, предназначенным для движения пешеходов. В случае если велосипедисту необходимо пересечь дорогу, он должен перейти ее как пешеход, а велосипед катить рядом.
Уважаемые участники дорожного движения! Соблюдайте Правила дорожного движения! Будьте предельно внимательны и осторожны. Не подвергайте себя и других участников дорожного движения опасности.