Новости Сочи
5 сентября 2011

Подозревается в совершении кражи

В Хостинском районе города Сочи задержан подозреваемый в совершении кражи.
В дежурную часть отдела полиции по обслуживанию Хостинского района поступило сообщение. Девушка рассказала, что из ее квартиры кто то похитил дорогостоящий ноутбук.
На вызов была отправлена следственно оперативная группа. Полицейские осмотрели место происшествия. В квартире признаков беспорядка замечено не было: все вещи лежали на своих местах. Замок входной двери не взломан. Окна закрыты на запор. Да и представить, что кто-то полезет на шестой этаж за ноутбуком, было сложно. Соседка рассказала, что видела в этот день хозяина квартиры, у которого потерпевшая снимала жилье. Они разговорились. Мужчина сказал, что пришел брать с квартирантки плату за жилплощадь, а ее почему то нет. Они еще немного поболтали и он ушел.
Полицейские попытались поподробнее узнать про хозяина квартиры, но девушка рассказала, что она его практически не знает. Она приехала сюда на заработки, жилье сняла недавно. Видится с хозяином лишь раз в месяц - когда подходит срок оплачивать проживание. Но это еще будет не скоро, потому что она с ним недавно расплатилась. Возник вопрос – зачем же тогда приходил хозяин квартиры?
Мужчина был вызван для беседы со следователем. В разговоре он полностью признался в совершении этого преступления. По его словам на совершение кражи его подтолкнула нехватка денег. Решить свои финансовые затруднения мужчина решил за счет своей квартирантки. В ее отсутствие он проник в помещение, открыв входную дверь своим ключом, взял со столика ноутбук и ушел. Краденное он позже собирался продать.
Сейчас подозреваемый находится под следствием. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 158 – «Кража».