Новости Сочи
30 августа 2011

Продолжается подготовка к новому учебному году

В Адлерском районе в преддверии начала нового учебного года состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, на которое были приглашены руководители образовательных учреждений района. В повестку заседания вошли вопросы  профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в рамках профилактических операций «Внимание – Дети!» и «Подросток».
Представители Госавтоинспекции ознакомили педагогов с информацией о ситуации с детским травматизмом на дорогах района, рассказали о проводимой работе по обеспечению безопасности школьников в рамках подготовки к празднованию «Дня знаний».
В ходе заседания педагогами и сотрудниками ГИБДД было принято решение на родительских собраниях, в начале учебного года довести до родителей правила безопасного поведения детей на дороге.
Кроме того, 2 сентября текущего года в каждом образовательном учреждении пройдет «День безопасности», в рамках которого госавтоинспекторы проведут встречи с учащимися начальных классов.
ГИБДД УВД по г.Сочи обращает внимание жителей и гостей города! Уважаемые водители, будьте предельно внимательны и осторожны, особенно при проезде по дороге вблизи дошкольных учреждений и учебных заведений. Необходимо соблюдать бдительность и быть готовым к тому, что в любой момент ребенок может выйти на проезжую часть. Во избежание несчастных случаев заранее сбавьте скорость своего автомобиля, не отвлекайтесь от управления, внимательно наблюдайте за обстановкой на дороге!
Уважаемые родители! Проведите со своими детьми беседу о необходимости соблюдения правил дорожного движения, пройдите еще раз со своим ребенком к месту его учебы, выбирая при этом наиболее безопасные маршруты движения!