Новости Сочи
26 августа 2011

Информация дорожно-патрульной службы

Обращение командира батальона ДПС ГИБДД УВД по г. Сочи к родителям детей и участникам дорожного движения по вопросам укрепления правопорядка на дорогах города Сочи в ходе проведения Краевого профилактического мероприятия
«ВНИМАНИЕ – ДЕТИ !»
Уважаемые родители и участники дорожного движения! В целях профилактики навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах нашего города, а также улучшению адаптации детей и подростках к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы, после продолжительных летних каникул по указанию УГИБДД ГУВД по Краснодарскому краю, руководством и личным со ставом батальона ДПС ГИБДД УВД по г.Сочи  проводится на территории города Сочи Краевое профилактическое мероприятие  «ВНИМАНИЕ- ДЕТИ !» в период с 15. 08. 2011г. по 11. 09. 2011г. Данное мероприятие посвящено проблемам дорожно-транспортных происшествий с участием детей, детского травматизма на дорогах, обеспечения безопасности детских перевозок и других аспектов обеспечения безопасности детей на проезжей части и в близи нее. По состоянию на 15.08.2011г.  в г. Сочи зарегистрировано 43 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, при которых 2 ребенока погибло  и   44 ребенка получили ранения. От имени УГИБДД ГУВД по Краснодарскому краю еще раз напоминаю Вам: основными причинами ДТП с участием детей являются: переход проезжей части вне пешеходного перехода или в не установленном месте, неожиданный выход на проезжую часть из-за стоящего транспорта, сооружений и зеленых насаждений.
         Уважаемые родители!Проведите со своими детьми беседу о необходимости соблюдения правил дорожного движения, пройдите еще раз со своим ребенком к месту его учебы, выбирая при этом наиболее безопасные маршруты движения.
Уважаемые водители!Нужно быть предельно внимательным и осторожным, особенно при проезде по дороге в близи учебных заведений. Необходимо соблюдать бдительность и быть готовым к тому, что в любой момент ребенок может выйти на проезжую часть. Во избежание несчастных случаев заранее снизьте скорость своего автомобиля, не отвлекайтесь от управления, внимательно наблюдайте за обстановкой на дороге.
 
        С уважением,
       Командир батальона ДПС ГИБДД УВД по г. Сочи 
С.В.Козлов