Новости Сочи
3 августа 2011

Задержан вор

В дежурную часть Лазаревского района обратилась 29 - летняя гостья нашего города с заявлением о краже. 
По указанному адресу дежурный отдела полиции направил следственно-оперативную группу. Женщина рассказала полицейским, что недавно приехала на курорт и остановилась в одном из  пансионатов, расположенных по улице Энтузиастов.  Немного освоившись, она направилась на пляж, а когда вернулась, обнаружила, что кто-то проник к ней в номер и обокрал ее.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении этого преступления был задержан 25 – летний приезжий из Ставропольского края.
На допросе у следователя молодой человек сознался в краже и рассказал, что проходя мимо пансионата, увидел настежь открытое окно на первом этаже. Он без труда влез в номер и украл 3 сотовых телефона, фотоаппарат и кошелек, в котором находилось 40 тысяч рублей.
В настоящее время подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации – Кража.
Управление внутренних дел напоминает! Уважаемые жители и гости Сочи! Уходя из своего дома или места временного проживания, обязательно проверьте, закрыты ли окна, входные и балконные двери. Не оставляйте ценные вещи на видных местах. Будьте бдительны!