Новости Сочи
26 июля 2011

Не доверяйте малознакомым людям

В Центральном районе города Сочи задержаны двое местных жителей, подозреваемые в совершении грабежа.
Поздно ночью гость нашего города возвращался домой. Вместе с ним шли два молодых человека, с которыми он недавно познакомился и пригласил к себе в гости. По дороге у них возник конфликт. Новые знакомые начали избивать парня. В драке они сорвали со своей жертвы золотую цепь с крестиком, браслет и убежали.
Придя в себя, избитый молодой человек позвонил в дежурную часть отдела милиции № 24 (по обслуживанию Центрального района) и сообщил о произошедшем. Прибывшим на место происшествия полицейским потерпевший сумел описать нападавших. Была составлена ориентировка с их приметами и направлена всем нарядам полиции. Вскоре подозреваемые были задержаны сотрудниками патрульно-постовой службы. При личном досмотре в присутствии понятых у одного из них были обнаружены украденные ювелирные украшения. Ценности были изъяты и позже возвращены законному владельцу.
 Задержанных полицейские доставили в дежурную часть. В беседе со следователем злоумышленники сознались в совершении преступления, но пояснить причины своего поступка они не смогли.
Сейчас злоумышленники находятся в изоляторе временного содержания. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье 161 – «Грабеж».