Новости Сочи
20 июля 2011

Внимание! Пешеходы!

Проблема дорожно-транспортного травматизма пешеходов в настоящее время является актуальной.
За шесть месяцев текущего года на дорогах города по вине пешеходов произошло 47 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых восемь человек погибли и сорок три получили ранения.
Основными причинами дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов являются: переход проезжей части в неустановленном месте, а также неожиданный выход пешеходов на проезжую часть из-за припаркованного автотранспорта, зеленых насаждений и других препятствий.
С целью профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов Госавтоинспекцией города Сочи регулярно проводятся рейдовые и специальные мероприятия по контролю за соблюдением пешеходами Правил дорожного движения.
Как сообщила начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД города Наталья Борода: «С начала этой недели сотрудниками ГИБДД по г. Сочи проведено 18 мероприятий по контролю за соблюдением правил дорожного движения пешеходами. Выявлено большое количество нарушений. В качестве примера - сегодня только за час работы группой нашего отдела на улице Ленина привлечено к административной ответственности 6 пешеходов.
С целью профилактики дорожно-транспортного травматизма среди пешеходов нами организовано несколько мобильных групп, которые ежедневно проводят подобные мероприятия во всех районах города. Особое внимание уделяется сложным местам с наиболее интенсивным движением».



Видеоматериал новостной телепрограммы компании Макс ТВ
Внимание! Пешеходы!

С начала года на дорогах города по вине пешеходов произошло 47 ДТППешеходы, нарушвшие ПДД, были привлечены к административной ответственности
тут покупал флисовые пледы оптом