Новости Сочи
19 июля 2011

Подозревается в совершении кражи

В Центральном районе города Сочи задержан подозреваемый в совершении кражи.
Вечером в кафе отдыхала компания молодых людей. Веселье было в самом разгаре: алкогольные напитки лились рекой, звучала музыка. Захмелевшие друзья были так увлечены, что не следили за личными вещами. Этой оплошностью воспользовался один из посетителей кафе, сидевший за соседним столиком. Пока девушка была отвлечена разговором с подругами, он незаметно снял небольшую сумочку, висевшую на спинке ее стула, и ушел. Вместе с предметом дамского туалета добычей злоумышленника стали дорогостоящий телефон и кошелек с деньгами.
Заметив пропажу, девушка обратилась за помощью к наряду патруль-постовой службы, находившемуся рядом с кафе. Полицейские опросили свидетелей, просмотрели записи камер наблюдения, расположенных в зале кафе. На одной из них было видно, как мужчина берет сумку потерпевшей и уходит. На основе этой записи была составлена ориентировка с приметами подозреваемого и направлена во все дежурные части и всем постам патрульно-постовой службы.
Вскоре он был задержан. Мужчина был доставлен в дежурную часть отдела милиции № 24 (по обслуживанию Центрально района). При нем была обнаружена пропавшая сумка и телефон, а вот содержимое кошелька заметно поубавилось…. Похищенное было изъято и возвращено законной владелице.
Сейчас в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Ведется следствие.