Новости Сочи
14 июля 2011

Раскрась календарь – вспомни правила дорожного движения!

Под таким лозунгом на базе летнего лагеря в лицее № 59 Адлерского района города Сочи прошла встреча инспектора ГИБДД с детьми. Ребята с восторгом встретили предложение раскрасить карманные календари, на которых отражены основные аспекты безопасного катания на роликах. Также учащимся напомнили о правилах езды на велосипеде. А чтобы закрепить знания учащихся о безопасном поведении на дороге, им предложили нарисовать дорожные знаки.
В детском саду №93 при участии Госавтоинспекции с воспитанниками было проведено практическое занятие на площадке по безопасности дорожного движения. Все дети получали в подарок памятные календари.
Как показывает практика, в игре дети лучше усваивают правила дорожного движения, знание которых является необходимым условием безопасности несовершеннолетних на дороге.
 Госавтоинспекция обращается ко всем взрослым: не оставайтесь равнодушными к ошибкам детей на дороге. Цена этим ошибкам - детская жизнь! Основная ответственность в предотвращении детского дорожно-транспортного травматизма ложится, конечно же, на родителей. Для предотвращения трагедий на дорогах, вы должны знать, где и как гуляют ваши дети, умеют ли правильно, а значит безопасно перейти проезжую часть.
Объясните ребенку дорожные ситуации, в которых он может оказаться. Учите своих детей Правилам дорожного движения и будьте для них примером правильного поведения на дороге!