Новости Сочи
8 июля 2011

Задержан вор

В Адлерском районе сотрудниками полиции раскрыта кража. Из частного домовладения по улице Нагуляна были похищены инструменты.
Как позже рассказала 51-летняя жительница Сочи сотрудникам полиции, она поехала на неделю в отпуск за границу. Дома никого не осталось, сочинка закрыла все двери, кроме подсобного помещения в котором находились старые вещи и инструменты. Женщина подумала, что район у них тихий, вокруг одни знакомые, а тем более кому могло понадобиться старье.
Вернувшись после отдыха, местная жительница обнаружила распахнутую настежь  дверь подсобного помещения, когда прошла внутрь увидела, что вещи разбросаны по всему помещению и отсутствуют все электроинструменты.  Сочинка немедленно обратился в полицию.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отдела милиции № 15 (по обслуживанию поселка Блиново). Несмотря на то, что с момента кражи прошло длительное время, сотрудниками полиции вскоре был установлен и подозреваемый. Им оказался 39-летний приезжий из города Петрозаводска. Мужчина сознался в краже и рассказал, что украденное он продал за весьма символическую сумму, а деньги потратил.
   Сейчас мужчина задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации – Кража. Ведется следствие.