Новости Сочи
7 июля 2011

Подозрительный визитер

В Центральном районе Сочи сотрудниками полиции задержан подозреваемый в совершении кражи.
В отдел милиции № 24 (по обслуживанию Центрального района) обратилась местная жительница. Девушка сообщила, что в ее отсутствие кто-то проник в квартиру и похитил дорогостоящие ювелирные украшения. Для выяснения всех обстоятельств случившегося на место происшествия была отправлена следственно-оперативная группа.
Полицейские осмотрели квартиру потерпевшей, опросили жильцов дома. Одна из соседок рассказала, что видела в подъезде их дома незнакомого мужчину, спускавшегося по лестнице. Заметив ее, незнакомец явно занервничал и поспешил уйти. Женщина сумела описать подозрительного визитера. На основании ее слов полицейские составили ориентировку и направили ее всем постам патрульно-постовой службы. Вскоре подозреваемый был задержан и доставлен в дежурную часть. Им оказался приезжий с Кубани, причем мужчина уже был ранее судим. У задержанного были обнаружены украденные ювелирные изделия, которые, по его словам, он собирался продать. Похищенное было возвращено законной владелице.
Сейчас подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 158 части 3 УК РФ – «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище», по которой предусмотрено наказание лишением свободы на срок до шести лет.