Новости Сочи
6 июля 2011

Задержаны за угон

В дежурную часть ОМ № 24 (по обслуживанию Центрального района) поступило сообщение об угоне автомобиля. Потерпевший рассказал, что припарковал свою машину около заправки и отлучился на пару часов, но придя обратно, на месте парковки автомобиля не обнаружил.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которая приступила к розыску автомобиля и опросу возможных очевидцев случившегося. В ходе оперативно-розыскных мероприятий в этот же день инспекторы полка ДПС обнаружили «Мерседес» в поселке Соболевка без каких-либо повреждений.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 166 части 2 – Неправомерное завладение транспортным средством. Позже сотрудниками полиции были задержаны за угон двое подозреваемых. На допросе у следователя они рассказали, что взяли автомобиль покататься, причем угнать машину не составило труда, хозяин не закрыл двери машины. После непродолжительной поездки они оставили автомобиль в поселке Соболевка и зашли в гости к своему приятелю.
«Мерседес» был возвращен законному владельцу, а задержанные помещены в изолятор временного содержания. Ведется следствие.
 Управление внутренних дел Сочи обращается к автовладельцам. Уважаемые, граждане! Если вы покидаете автомобиль, даже на непродолжительное время, обязательно проверьте, закрыты ли двери и окна машины. Будьте внимательны и осторожны!