Новости Сочи
4 июля 2011

На Мамайском перевале произошло ДТП

На Мамайском перевале произошло ДТП
В Центральном районе города на Мамайском перевале произошло дорожно-транспортное происшествие. На закруглении дороги, самосвал «HOWO» перевернулся и упал на автомобиль «HYNDAI Sonata», двигавшийся в попутном направлении. После чего, большегруз продолжил движение и врезался в дорожное ограждение.
На место происшествия немедленно выехала группа по разбору дорожно-транспортных происшествий полка ДПС ГИБДД г. Сочи, сотрудники МЧС и врачи «скорой помощи». Спасатели извлекли из иномарки водителя и пассажирку. При первичном осмотре серьезных повреждений у них обнаружено не было. Однако, в дальнейшем они будут находиться под наблюдением врачей.
Водителя самосвала в результате ДТП зажало в кабине. Сотрудникам МЧС пришлось специальными гидравлическими ножницами разрезать корпус автомобиля. Это позволило достать пострадавшего. С серьезными травмами он был госпитализирован.
Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и составили схему.
По предварительной версии причиной случившегося мог стать перегрев тормозной системы грузовика «HOWO», однако окончательно говорить о причинах ДТП можно будет только по окончании соответствующей проверки и выяснений всех обстоятельства произошедшего.
Необходимо отметить, что данный участок дороги имеет сложный рельеф и при движении на нём необходимо применять меры предосторожности, в частотности производить торможение двигателем, в особенности на большегрузных автомашинах.
ГИБДД УВД Сочи обращается к руководителям автотранспортных предприятий – при выпуске транспорта на линию необходимо инструктировать водителей, особенно иногородних, об особенностях передвижения и управления транспортом на дорогах со сложным рельефом и в условиях горной местности.
Уважаемые водители! Соблюдайте Правила Дорожного Движения и выполняйте требования дорожных знаков и разметки!



Видеоматериал новостной телепрограммы компании Макс ТВ
На Мамайском перевале произошло ДТП

На Мамайском перевале произошло ДТП  На Мамайском перевале произошло ДТП  На Мамайском перевале произошло ДТП  На Мамайском перевале произошло ДТП