Новости Сочи
20 июня 2011

В Хостинском районе совершена кража из автомобиля

Водитель припарковал свой автомобиль у обочины и вышел на пару минут пообщаться с другом. Вернувшись, он обнаружил, что водительская дверь открыта, а в салоне отсутствует мобильный телефон, оставленный на сидении. О краже мужчина сообщил в дежурную часть ОМ №22.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили водителя и возможных свидетелей кражи. Одна из женщин, работающая неподалеку в ларьке, рассказала, что видела, как незнакомый мужчина сразу после ухода водителя, открыл водительскую дверь, взял что-то из солона и скрылся. С ее слов был составлен портрет подозреваемого. Позже он был задержан. Им оказаться 36 – летний гость нашего города. Мужчина не стал отпираться, и рассказал полицейским, что именно он похитил сотовый телефон. Признался он и в том, что сделать это было не трудно, так как водитель оставил открытыми двери в машине. Похищенный им мобильник был возвращен хозяину.
Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации - Кража.
Управление внутренних дел Сочи обращается к автовладельцам. Уважаемые, граждане! Не оставляйте в салоне автомобиля ценное имущество. Кроме того, если вы покидаете автомобиль, даже на непродолжительное время, обязательно проверьте, закрыты ли двери и окна машины. Будьте внимательны и осторожны!