Новости Сочи
15 июня 2011

Агрессивные гости

После рабочего дня местная жительница не хотела коротать вечер в одиночестве. Она решила пригласить в гости трех молодых людей, с которыми недавно познакомилась. Гости пришли не с пустыми руками. Они захватили собой алкогольные напитки, распитием которых собирались украсить вечер. После продолжительного застолья гости и хозяйка уснули.  
На следующий день, проснувшись, друзья решили опохмелиться. Никто в магазин идти не хотел. Завязался спор, позже перешедший в драку. Крайним оказался один из гостей, которого двое других начали избивать ногами. Женщина попыталась разнять дерущихся, но получила удар по лицу. После этого агрессоры забрали у нее телефон, вытащили деньги из сумочки и ушли.
Придя в себя, потерпевшая позвонила в дежурную часть ОМ № 14. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которая и задержала грабителей «по горячим следам». Они были доставлены полицейскими в дежурную часть.
Сейчас в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 161 часть 2 – «Грабеж с применением насилия», предусматривающей наказание лишением свободы на срок до семи лет.