Новости Сочи
10 июня 2011

Не оставляйте ценные вещи в автомобиле!

В Лазаревском районе города Сочи задержан местный житель по подозрению в серии краж из автомобилей.
 Сначала в полицию обратился владелица автомобиля «Хюндай» - местная жительница. Женщина рассказала, что ненадолго оставил свою машину у магазина в поселке Лоо, а когда вернулась, обнаружила, что из салона пропала сумка, в которой находились документы и 18 тысяч рублей. Пока потерпевшая  излагала сотрудникам полиции обстоятельства совершения преступления, в дежурную часть поступил еще один звонок. На этот раз хозяин «Форда», оставивший машину на одной из улиц в Лазаревском, обнаружил разбитое окно водительской двери и пропажу сотового телефона и денег.
Приняв заявление, оперативники приступили к розыску подозреваемого.  «Почерк» совершения обоих преступлений настолько совпадал, что практически не оставалось сомнений - их совершил один человек.
На следующий день, в полицию позвонил еще один потерпевший -  владелец машины «Ниссан», который сообщил, что он оставил на пару минут машину возле рынка.   Не успел отойти от нее, как незнакомый молодой человек на его глазах, выбил камнем окно, схватил два телефона, лежавших на пассажирском сидении и кинулся бежать. Все произошло настолько, быстро, что водитель даже не успел отреагировать. Отойдя от шока, владелец иномарки  тут позвонил в  полицию.
На место происшествия выехали следственно-оперативная группа, которая опросила владельца и очевидцев, составила фоторобот подозреваемого.
Вскоре в результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан. Им оказался 39-летний местный житель, который сознался в трех преступлениях. Однако сотрудники  полиции не исключают, что данный гражданин может быть причастен  к совершению ряда подобных преступлений, совершенным в городе Сочи.
Сейчас подозреваемый помещен в изолятор временного содержания. Ведется следствие.
УВД по городу Сочи обращается к автовладельцам. Уважаемые граждане! Не оставляйте в салоне автомобиля кошельки и ценные вещи. Если вы покидаете автомобиль, даже на непродолжительное время, обязательно проверьте, закрыты ли двери и окна машины, поставлена ли она на сигнализацию. Будьте внимательны и осторожны!