Новости Сочи
26 мая 2011

Информация сочинского ЛУВДТ

Совсем скоро заканчивается подготовительный этап оперативно-профилактической операции «Курорт-2011».  К курортному сезону готовятся все службы города, не стало исключением и Сочинское линейное УВД на транспорте.
         Накануне в здании транспортного управления Сочи состоялся семинар-совещание среди сотрудников дежурных частей линейных подразделений Сочинского ЛУВДТ. Целью семинара стала не только проверка оперативных дежурных на знание нормативных документов, регламентирующих деятельность дежурных частей. Одной из главных задач руководителей семинара стало научить оперативных дежурных правильно и грамотно руководствоваться ими в работе.
Дежурная часть, своего рода, визитная карточка транспортной милиции. Именно сюда, по первой надобности обращаются граждане, оказавшиеся в ситуации, требующей вмешательства правоохранительных органов. По мнению руководства оперативного отделения и дежурной части управления на транспорте МВД России по южному федеральному округу, деятельность дежурных частей – это в первую очередь, четкость, умение моментально ориентироваться в любой ситуации, быстро и правильно организовать работу сотрудников.