Новости Сочи
23 мая 2011

На Курортном проспекте произошло ДТП

На Курортном проспекте произошло ДТП
В результате дорожно-транспортного происшествия на Курортном проспекте один человек погиб, двое - доставлены в больницу. Водитель с места происшествия скрылся, но вскоре был задержан сотрудниками батальона дорожно-патрульной службы.
Трагедия произошла около 3-х часов ночи на Курортном проспекте, напротив Стадиона. Автомобиль «ВАЗ 2106» двигался со стороны Адлера в центр города.
В это время на сужении дороги около Стадиона дорожные рабочие наносили разметку на проезжей части.
Пока не установлено, что в действительности произошло на дороге. По словам одного из рабочих, они выполнили все требования правил техники безопасности, предусмотренных для такого вида дорожных работ – т.е. участок проезжей части, где наносилась разметка, был огорожен, освещен и установлены соответствующие дорожные знаки, информирующие водителей и требовавшие ограничить скорость движения.
По словам водителя «Жигулей», знаков он не заметил.
Итог дорожно-транспортного происшествия трагичен – один из дорожных рабочих погиб на месте, двое – с тяжелыми травмами госпитализированы в больницу. Более того, водитель, скрылся с места дорожно-транспортного происшествия.
Подозреваемый был задержан спустя несколько часов в результате розыскных мероприятий, которые проводили сотрудники полка дорожно-патрульной службы. На момент задержания он находился в состоянии алкогольного опьянения. По утверждению задержанного, он «принял на грудь» уже после совершения ДТП, якобы для снятия стресса.
Сейчас по данному факту проводится проверка. Вероятно, поданному факту будет возбуждено уголовное дело по статье 264 Уголовного кодекса России - Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, которая предусматривает длительные сроки заключения, в случае, если в дорожно-транспортном происшествии погиб человек.
В рамках уголовного дела будут устанавливаться причины и обстоятельства случившегося, а также – степень вины водителя «Семерки» и возможные нарушения техники безопасности дорожными рабочими.
ГИБДД УВД города Сочи напоминает! Уважаемые водители –за оставление места ДТП предусмотрена серьёзная ответственность! Будьте внимательны и осторожны, соблюдайте правила дорожного движения.



Видеоматериал новостной телепрограммы компании ЭФКАТЕ
На Курортном проспекте произошло ДТП

На Курортном проспекте произошло ДТП  На Курортном проспекте произошло ДТП  На Курортном проспекте произошло ДТП  На Курортном проспекте произошло ДТП  На Курортном проспекте произошло ДТП