Новости Сочи
5 мая 2011

Состоялся видеомост Сочи – Москва – Санкт-Петербург «Дети и лето»

Сегодня в пресс-центре «РИА Новости» состоялся видеомост Сочи – Москва – Санкт-Петербург. В нем приняли участие представители полиции и образования субъектов Федерации. Главные вопросы видеомоста: организация детского отдыха летом и профилактика преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними.
В Сочи уделяется большое внимание этим вопросам. В городе действует краевой закон «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», целью которого является усиление общественного и государственного контроля за детьми, их нахождением на улице в ночное время. Регулярно проводятся рейды сотрудников полиции, специалистов социальных служб и родителей в составе одной группы, которые призваны следить за соблюдением этого закона.
Приоритетным для города так же является вопрос об обеспечении безопасности отдыха детей, которые летом приезжают в Сочи. За детскими оздоровительными лагерями закреплены сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних, которые будут там находиться круглосуточно. Их задача проводить профилактические мероприятия, направленные на недопущение правонарушений, а так же участвовать в воспитательной работе: проведении конкурсов, викторин, лекций и индивидуальных бесед.



Видеомост РИА Новости Сочи - Москва - Санкт-Петербург