Новости Сочи
5 мая 2011

Задержан на месте преступления

Задержан на месте преступления
 

Сотрудниками межрайонного отдела вневедомственной охраны задержан «чердачный» вор.

Мужчина пробрался в продуктовый магазин, расположенный в Лазаревском районе Сочи с целью совершения кражи. Однако злоумышленник не учел, что этот магазин, как и многие другие в Сочи, поставлен на пульт централизованной охраны.

Как только датчики сигнализации зафиксировали попытку проникновения, на пульт централизованной охраны поступил сигнал. Дежурный направил на место происшествия группу немедленного реагирования МОВО. Преступник был задержан «с поличным».

Мужчину доставили в дежурную часть, где была установлена его личность, а также – выяснились обстоятельства совершения преступления. По словам подозреваемого, он проник на крышу магазина, разобрал шифер, затем через дыру – на чердак и уже через люк – в торговый зал.

Сейчас по данному факту ведётся следствие. Задержанный будет привлечен к уголовной ответственности по статье 158 Уголовного кодекса России – кража.  

Управление внутренних дел Сочи еще раз напоминает владельцам магазинов, торговых павильонов, квартир и частных домовладений. Установка сигнализации – самый надежный способ предотвращения таких преступлений!

 


Задержан на месте преступленияЗадержан на месте преступленияЗадержан на месте преступленияЗадержан на месте преступления