Новости Сочи
3 мая 2011

Задержана по подозрению в краже

В Адлерском районе Сочи по подозрению в совершении кражи задержана 26-летняя приезжая из Украины.

Сообщение о совершении преступления поступило в дежурную часть ОМ № 14 (по обслуживанию Адлерского района Сочи), около 10 часов утра. Потерпевший сообщал, что у него из квартиры был похищен мобильный телефон и деньги. Общая сумма ущерба составляла около 7 тыс. рублей. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которая опросила пострадавшего. В ходе беседы мужчина указал, что кражу, вероятнее всего совершила знакомая девушка, а также описал ее приметы.

На поиск предполагаемой воровки были ориентированы сотрудники уголовного розыска, а также – патрульные наряды, несшие службу в данном микрорайоне. Вскоре подозреваемая была задержана и доставлена в отдел милиции. Девушка, оказавшаяся приезжей из Украины, и не имеющая в Сочи постоянного места жительства, призналась в содеянном. По ее словам, на совершение преступления ее «толкнули» отсутствие средств к существованию и тяжелое материальное положение.

Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса России – кража. Подозреваемая находится в изоляторе временного содержания, ведется следствие. Сочинские оперативники не исключают, что девушка может быть причастна к совершению нескольких подобных преступлений.