Новости Сочи
29 апреля 2011

В микрорайоне Мамайка перевернулся автомобиль

В Центральном районе произошло дорожно-транспортное происшествие. Ранним утром на дороге в микрорайоне Мамайка перевернулся «мусоровоз» «ЗиЛ».  
По словам водителя, причиной дорожно-транспортного происшествия стал отказ тормозной системы.
Мужчина рассказал, что остановился возле мусорных баков и вышел из автомобиля. При этом, как и положено, поставил «мусоровоз» на «ручник» и подложил под колеса подпорки. Однако, несмотря на все меры предосторожности, автомобиль покатился по склону. Водитель успел запрыгнуть в кабину и нажать на педаль тормоза. Но педаль не сработала, грузовик продолжил движение. Остановился он только, сбив два припаркованных автомобиля и врезавшись в забор частного дома. 
На место происшествия выехали инспекторы полка дорожно-патрульной службы и бригада «скорой помощи». Водителю «ЗиЛа» была оказана первая медицинская помощь.
По факту ДТП проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего.
УВД по городу Сочи напоминает руководителям предприятий о необходимости тщательной проверки автомобилей перед выпуском на линию!

В микрорайоне Мамайка перевернулся «мусоровоз» В результате ДТП пострадали два автомобиляПо факту ДТП проводится проверка