Новости Сочи
26 апреля 2011

Работают эвакуаторы

В рамках подготовки к Олимпиаде Сочи очень изменился: строятся новые дома, развивается инфраструктура. Однако развитие транспортных сетей не успевает за возрастающим количеством автомобилей. Особенно сильно эта проблема ощутима в Центральном районе города, где наименьшая пропускная способность улично-дорожной сети. Более того водители паркуют автомобили в непредназначенных для этого местах: на остановках, на пешеходных переходах, в местах, где автомобиль создает помеху движению. Это еще более ухудшает и без того сложную обстановку в городе.
С начала года сотрудники полка ДПС привлекли к административной ответственности 3124 водителя за нарушение правил парковки автомобиля. Для борьбы с этой проблемой организованы дежурства сотрудников полка ДПС совместно с муниципальной службой. В каждом районе города работают в среднем по два-три экипажа, которые занимаются выявлением транспортных средств, создающих помеху движению, и доставляют их на специальную стоянку, с которой водитель может забрать свое транспортное средство, заплатив штраф. Адреса этих стоянок можно узнать, позвонив по телефонам дежурной части полка ДПС: 68-00-03, 98-42-02.
Уважаемые автолюбители, не оставляйте свои автомобили в неположенном месте. Это ухудшает и без того сложную обстановку на дорогах города.



Видеоматериал новостной телепрограммы компании СГТРК
Работает эвакуатор

Работает эвакуаторК административной ответственности привлекаются водители, нарушающие правила парковки