Новости Сочи
12 апреля 2011

Сотрудники Госавтоинспекции провели урок безопасности

Сотрудниками ОГИБДД УВД по городу Сочи регулярно проводятся мероприятия по пропаганде безопасности дорожного движения в общеобразовательных учреждениях. Мероприятия направлены на снижение детского дорожно-транспортного травматизма среди школьников.
В целях снижения количества ДТП с участием несовершеннолетних отделением № 5 ОГИБДД УВД по г. Сочи, совместно с педагогами школы № 6, был организован урок безопасности.
Ребят собрали в актовом зале школы и продемонстрировали игровой фильм по безопасности дорожного движения. В ходе просмотра фильма школьникам задавали вопросы, разбирались конкретные ситуации, обозначенные на экране. Особое внимание сотрудниками Госавтоинспекции уделялось причинам, по которым ребята могут стать участниками дорожно-транспортных происшествий.
Инспекторы ОГИБДД отмечают, что подобные акции – не разовый прием, а целенаправленная, постоянная работа, проводимая ГАИ УВД Сочи по профилактике нарушений правил дорожного движения детьми и подростками.
Сотрудники правоохранительных органов надеются, что принятые меры позволят значительно сократить количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей, а также, по возможности, избежать роста числа случаев детского травматизма на проезжей части и вблизи нее.
Отдел ГИБДД обращается ко всем родителям - проведите со своими детьми беседу о необходимости соблюдения правил дорожного движения, пройдите еще раз со своим ребенком к месту его учебы, выбирая при этом наиболее безопасные маршруты движения! От того, насколько серьезно и ответственно вы подойдете к этой беседе, в первую очередь будет зависеть жизнь и здоровье ваших детей.
Уважаемые водители, будьте предельно внимательны и осторожны, особенно при проезде по дороге вблизи дошкольных учреждений и учебных заведений. Необходимо соблюдать бдительность и быть готовым к тому, что в любой момент ребенок может выйти на проезжую часть. Во избежание несчастных случаев заранее сбавьте скорость своего автомобиля, не отвлекайтесь от управления, внимательно наблюдайте за обстановкой на дороге!



Видеоматериал новостной телепрограммы компании Макс ТВ
Сотрудники Госавтоинспекции провели урок безопасности