Новости Сочи
23 марта 2011

Проводится краевая акция

В Сочи проводится общекраевая акция «Здравствуйте! Я Ваш участковый»

В Краснодарском крае проводится общекраевая акция «Здравствуйте! Я Ваш участковый». Сочинские участковые и сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних также принимают участие в этой акции.

Цель проведения акции – установление и укрепление связи с населением по вопросам охраны правопорядка на подведомственной территории.

Прежде чем отправиться на подведомственный участок, проводится инструктаж личного состава подразделений участковых уполномоченных милиции и подразделений по делам несовершеннолетних. Особенные требования руководства – соблюдение этических норм, вежливое и корректное обращение с гражданами.

Для совершенствования деятельности участковых уполномоченных милиции, проводятся поквартирные и подомовые обходы. Жителям микрорайнов вручаются специальные визитные карточки единого для всей кубанской милиции образца, проводятся профилактические беседы по различным направлениям правоохранительной деятельности, проверяется подучетный контингент, а также те граждане, которые ведут асоциальный образ жизни.

Еще одно направление работы – профилактика квартирных и офисных краж. Участковые объясняют необходимость оборудования помещений охранно-тревожными сигнализациями с подключением на пульт вневедомственной охраны, раздают населению памятки по профилактике имущественных преступлений, а также – при возникновении угрозы чрезвычайной ситуации. К проведению акции также привлекаются внештатные сотрудники милиции, члены общественных формирований правоохранительной направленности, председатели квартальных комитетов, старшие по домам и подъездам, общественность, активисты.



Видеоматериал новостной телепрограммы компании ЭФКАТЕ
Проводится краевая акция

В Сочи проводится общекраевая акция «Здравствуйте! Я Ваш участковый»В Сочи проводится общекраевая акция «Здравствуйте! Я Ваш участковый»В Сочи проводится общекраевая акция «Здравствуйте! Я Ваш участковый»