Новости Сочи
14 марта 2011

ДТП с участием мотоцикла

ДТП в Центральном районе
Около двенадцати часов ночи на улице Горького мотоцикл «Ямаха» допустил столкновение с автомобилем «Тойота».
На место происшествия немедленно выехали группа по разбору дорожно-транспортных происшествий и бригада «скорой помощи».
По прибытии сотрудники Госавтоинспекции принялись к восстановлению картины случившегося.
По предварительным сведениям, полученным в ходе осмотра места происшествия и опроса свидетелей, было установлено, что водитель мотоцикла, двигаясь со стороны железнодорожного вокзала в направлении платановой аллеи, решил перестроиться в другой ряд. Превысив скорость, он попытался справа обогнать автомобиль «Тойота» и не рассчитал боковой интервал. Мотоциклист столкнулся с иномаркой, после чего его откинуло на припаркованный автомобиль «ВАЗ – 2109». Удар был настолько сильный, что машина продолжила движение и ударила впереди стоящий «ВАЗ – 21099».
В результате дорожно-транспортного происшествия пострадал водитель мотоцикла. С серьезными травмами он был госпитализирован в городскую больницу приехавшей бригадой «скорой помощи»
Сейчас по данному факту проводится проверка.
ГИБДД УВД Сочи обращается ко всем водителям. Основными причинами ДТП является пренебрежение требований правил дорожного движения, а именно: нарушение скоростного режима, не соответствие скорости дорожным условиям, нарушение правил перестроения. Будьте предельно внимательны и осторожны, неукоснительно соблюдайте установленные правила!
 

ДТП с участием мотоциклапострадавший был госпитализирован бригадой