Новости Сочи
25 февраля 2011

Не доверяйте незнакомцам!

В отдел милиции №24 (по обслуживанию Центрального района) обратился местный житель с заявлением о краже.
Мужчина рассказал сотрудникам, что накануне вечером к нему в дверь позвонил незнакомец. Сочинец поинтересовался, зачем он пожаловал, тот встревоженным голосом просил его впустить в квартиру и дать домашний телефон позвонить, якобы у него случилась какая-то беда. Мужчина поверил в искренность незнакомца и позволил ему войти в прихожую, где находился телефон, а сам на пару минут отлучился на кухню. Незнакомец поговорив, поблагодарил мужчину и быстро удалился, не дожидаясь, пока хозяин выйдет из комнаты. Когда сочинец  вернулся - увидел пропажу своей куртки. Мужчина выбежал на улицу, в надежде найти незнакомца, но того уже и след простыл. Поднявшись обратно, он тут же набрал номер 02.
На место происшествия немедленно выехала следственно – оперативная группа, которая опросила потерпевшего и составила портрет подозреваемого. 
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий личность и местонахождение подозреваемого были установлены. Уже к вечеру вор был задержан. Им оказался 37 – летний сочинец.
Сейчас в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 158 части 2 Уголовного Кодекса Российской Федерации - кража.