Новости Сочи
15 февраля 2011

В сочинской школе №5 прошел урок безопасности дорожного движения

В сочинской школе №5 прошел урок безопасности дорожного движения

Сотрудники отдела ГИБДД Хостинского района Сочи совместно с педагогами провеликонкурс на знание правил дорожного движения среди учащихся 4 – 6 классов.
Целью данного мероприятия являлось профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, а также выявление недостатков в работе по безопасности дорожного движения и устранение их в дальнейшей работе с детьми.
В актовом зале сотрудники ГИБДД в доступной для детей форме рассказали им о правилах безопасности на дороге, о дорожных знаках, сигналах светофоров, провели в игровой форме конкурсы. После чего в учебных классах ребята индивидуально ответили на вопросы в форме тестирования.
Сотрудники ГИБДД надеются, что проводимые мероприятия не пройдут даром и помогут ребятам не попасть в беду на дорогах.
ГАИ УВД Сочи еще раз обращает внимание жителей и гостей города! Уважаемые водители, будьте предельно внимательны и осторожны, особенно при проезде по дороге вблизи дошкольных учреждений и учебных заведений. Необходимо соблюдать бдительность и быть готовым к тому, что в любой момент ребенок может выйти на проезжую часть. Во избежание несчастных случаев заранее сбавьте скорость своего автомобиля, не отвлекайтесь от управления, внимательно наблюдайте за обстановкой на дороге!
Уважаемые родители! Проведите со своими детьми беседу о необходимости соблюдения правил дорожного движения, пройдите еще раз со своим ребенком к месту его учебы, выбирая при этом наиболее безопасные маршруты движения!

конкурс  на знание правил дорожного движения среди учащихся 4 – 6 классовтестирование учащихся 4 – 6 классовВ сочинской школе №5 прошел урок безопасности дорожного движения тестирование учащихся 4 – 6 классов